ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ОН-ЛАЙН ФОРУМ
  english version home   |   mail   |   tree
Головна Про журнал Архів Передплата Розміщення реклами КОНТАКТИ
chip
 Рубрикатор

ПОТОЧНИЙ НОМЕР

#3 2022

#3 2022

КОНТАКТИ

Тел./факс: (+38044) 490-74-99
Тел. (+38044) 490-74-30
E-mail: info@chipnews.com.ua

Рубрикатор


Євген Тетерев
Онлайн­-конференції Microchip із сенсорного інтерфейсу

У вересні цього року компанія Microchip Technology провела три онлайн-­конференції, присвячені сенсорному інтерфейсу [1]. В статті стисло розглянуто про що йшла мова на цих конференціях.

8
2021
Наталія Носач
Готуємось до спекотної осені

З початком осені в нашій країні традиційно розпочинається новий бізнес­-рік. Впевнені, наші виставкові проєкти нададуть ринку та галузям енергійного поштовху і запустять бізнес­-процеси на нове, продуктивне коло.

7
2021

Еволюційний сценарій розвитку енергетики на майданчику МВЦ

19-­21 жовтня 2021 року в МВЦ відбудеться комплексний захід, що охоплює виставки державного значення: XIX Міжнародну спеціалізовану виставку «Енергетика в промисловості», XIV Міжнародну спеціалізовану виставку «ECOENERGY EXPO», IV Міжнародну спеціалізовану виставку «ELECTRO INSTALL» і Міжнародну спеціалізовану виставку «E­Comps+DigiTec» (вперше).

7
2021
Наталія Носач
elcomUkraine — 25 років історії

Наче вчора народилася ідея, а вже минуло чверть століття, як пройшла перша виставкова подія для електроенергетичного сектору. Цього року відзначаємо 25­-річчя головної виставки країни у галузі енергетики — «elcomUkraine».

6
2021

Єдиний захід державного значення у сфері оборони та безпеки в Україні!
3
2021
Наталія Носач
І хай подує вітер позитивних змін!

Минув рік з моменту запровадження карантину. За цей рік ми стали свідками того, з якою неймовірною швидкістю розгортаються події, незворотньо змінюючи світ і людей, спостерігаємо трансформації, які переживає зараз світова економіка і політика, як вмирають старі і народжуються нові бізнес­моделі, як стрімко відбувається цифровізація життя.
Всі втомилися від цього шаленого темпу змін, невизначеності і заборон, людська потреба у живому спілкуванні загострилась до максимуму, іде весна і всі ми чекаємо змін на краще: відкриття кордонів, відміни обмежень та просто добрих новин…

3
2021
Наталія Носач
Хто не йде вперед, іде назад: стану нерухомості не існує

Наш світ змінився назавжди, перспективи і горизонти планування — тепер зовсім інші, або їх просто не існує. Ситуація змінюється неочікувано і швидко, цифри статистики минулих років втратили свою актуальність, прогнозування майбутнього — марна трата часу…
Ми вже живемо у новому вимірі реальності, до якого треба звикати і вибудовувати в ньому всі сфери свого життя, і не в останню чергу це стосується бізнесу.

2
2021

Industrial IoT Edge to Cloud — спільне рішення для цифрової трансформації промислових компаній від Advantech, IT­-Enterprise та ПРОКСИС™

Компанія Advantech Co., Ltd., світовий лідер в області промислового IoT (Інтернету речей), оголосила про підписання тристоронньої угоди з компаніями IT­-Enterprise та ПРОКСИС™ про спільне створення рішення Industrial IoT Edge to Cloud. Головна мета цієї угоди між Advantech, IT­-Enterprise та ПРОКСИС™ — відкрити шлях передовим послугам і рішенням IIoT для широкого кола промислових компаній в Україні і ринків, які розвиваються в усьому світі.

9
2020
Вадим Чорний
Прогрес не зупинити. Не зважаючи ні на що!

У вересні науково­-виробнича фірма VD MAIS провела у Запоріжжі семінар­воркшоп «Комплексні електротехнічні рішення на базі обладнання Phoenix Contact та Rittal». Не зважаючи ні на що, захід відбувся доволі успішно.

8
2020

Застосування електронних компонентів в авіакосмічній галузі та індустрії безпеки і оборони

13–16 жовтня 2020 р. в МВЦ відбудуться масштабні міжнародні виставкові заходи, які безперечно будуть цікаві виробникам і постачальникам електронних компонентів як з точки зору зустрічі з давніми клієнтами, так і налагодження контактів із потенційними замовниками.

7
2020
Наталія Носач
Smart Building EXPO — новий виставковий проєкт на перехресті «elcomUkraine» та «БЕЗПЕКИ»

Згідно з оцінками зарубіжних і вітчизняних фахівців, інтелектуальні компоненти інженерних систем і мереж будівлі складають приблизно 5–7 % від загальної вартості всіх систем і збільшують вартість будівництва 1 м2 на 5–35 доларів. У той же час, саме інтелектуальні системи дозволяють щорічно економити до 5–7 % витрат на електро­, тепло­ і водопостачанні інтелектуального будинку і окупаються вже на 5­-й рік його експлуатації. Починаючи з 6-го року, інтелектуальний будинок починає приносити власникам додатково 5–7 % чистого щорічного прибутку від усіх експлуатаційних витрат на будівлю. Ці економічні показники багато в чому і визначають підвищений інтерес інвесторів і власників майбутніх будівель до інтелектуальних і енергозберігаючих технологій.

6
2020
Наталія Носач
Якщо доля вручає нам лимон, зробимо з нього лимонад!

Глобальні світові зміни, що спровокували пандемія та карантин планетарного масштабу, невідворотно вплинули на країну, назавжди змінивши чи навіть зруйнувавши соціальні моделі співіснування, трансформували чи підсилили старі економічні тренди або ж взагалі згенерували нові.

5
2020
Татьяна Ильиных
Всемирная конференция партнеров Advantech Embedded IoT 2020

Каждый год компания Advantech собирает партнеров и заказчиков на ряд мероприятий, подводящих итоги этого периода. Не стал исключением и 2019-­й год. 12–13 декабря в г. Тайбэй (Тайвань) состоялась международная партнерская конференция «Передовые встраиваемые решения Advantech в области «Интернета вещей».

3
2020
Вадим Чорний
Штучний Інтелект Речей та коронавірус

Саме AIoT та COVID­-19 стали головними темами Embedded World 2020, головної світової виставки у галузі вбудованої електроніки та чи не останнього великого форуму, проведеного в Європі до спалаху коронавірусу.

3
2020
Наталія Носач
SOLAR Ukraine 2020: буде гаряче та сонячно!

19­-22 травня 2020 року у виставковому центрі КиївЕкспоПлаза відбудеться третя Міжнародна виставка SOLAR Ukraine 2020, яка традиційно пройде одночасно з авторитетною галузевою виставкою elcomUkraine 2020.

2
2020
Наталія Носач
elcomUkraine 2020: заряджаємо на успіх!

Із розвитком сучасних технологій кожна галузь економіки для ефективного росту та розвитку проходить крізь неминучі трансформації. Виставки, в даному випадку, мають нести в собі особливу місію та тримати цей шалений темп.

1
2020
Дмитрий Левчук
Ежегодный технический семинар MEAN WELL в Нидерландах

С 6 по 8 ноября в Нидерландах прошел ежегодный технический семинар по продукции MEAN WELL, в котором традиционно приняли участие представители отдела «Источники питания» Компании СЭА.

10
2019
Вадим Чорний
Нотатки з виставки productronica­-2019

Щороку другого тижня листопада Мюнхен перетворюється на столицю світової електроніки. Протягом бієнале electronica та productronica, які проходять по черзі раз на два роки, бомонд глобальної галузі відривається від поточних справ аби поблукати численними павільйонами виставкового цент­ру Messe Munchen у пошуках нових ідей та технологій. Чим запам’яталася виставка productronica-­2019, яка пройшла під гаслом «Прискорюючи інновації»?

10
2019

Ювілейна конференція «Промисловий Інтернет речей — техніка або маркетинг?» ПРОКСИС + ADVANTECH — 15 років разом

З відкриттям українського ринку відбувається проникнення сучасних інформаційних технологій у виробництво. Не можна сказати, щоб Україна тут свого часу пасла задніх: перша енциклопедія кібернетики була колись видана саме українською мовою, перші вітчизняні комп’ютери були розроблені саме для управління виробництвом тощо. Але то вже давня історія.
8 жовтня 2019 року в районі Петрівки (Pochayna Event Hall) у Києві відбулась конференція, яка привабила заявленою тематикою фахову аудиторію: «Промисловий Інтернет речей — техніка або маркетинг?»

9
2019

БЕЗПЕКА 2019 — нове місце проведення, нові можливості

22–25 жовтня цього року відбудеться ХХІV Міжнародна виставка «БЕЗПЕКА 2019», яка змінила адресу і тепер зустрічатиме своїх учасників та гостей в оновленому ВЦ «КиївЕкспоПлаза» на Житомирській трасі: вул. Амстердамська, 1, с. Березівка Макарівського р-­ну Київської області.

8
2019

Головні електротехнічні виставки в МВЦ

Електротехнічні виставки МВЦ — знакова подія для широкого кола фахівців різних галузей, працюючих у сфері електроенер­гетики, електротехніки, електроніки, інформаційних тех­но­логій, автоматизації, приладобудування, енергозбереження.
5–7 листопада МВЦ стане ринковим плацдармом комерційної комунікації та обміну корисним досвідом,  ознайомлення з новими технологічними трендами, отримання відповідей на  запити галузі та потреб споживачів.

8
2019

Вся індустрія безпеки — в МВЦ на Лівобережній

8–11 жовтня 2019 р. МВЦ на Лівобережній об’єднає під своїм дахом в єдиний комплексний захід найважливіші міжнародні виставки, присвячені всьому переліку питань безпеки — від національної до особистої.

7
2019

Міжнародна спеціалізована виставка Expert Security — 2019

Продовжуючи тенденцію комплексного підходу до висвітлення всіх аспектів безпеки, було прийнято рішення про організацію одночасно з виставкою «Зброя та безпека» окремої експозиції з назвою «Expert Security» (8–11 жовтня 2019 року). Міжнародна виставка «Expert Security» — новий формат виставки індустрії безпеки в Україні.

7
2019

Выставка LED Expo и Конференция LED Progress 2019!

C 10 по 12 сентября 2019 года в Украине традиционно пройдет главное мероприятие светодиодного рынка — Международная выставка светодиодного освещения LED Expo (МВЦ, Броварской пр-­т, 15, Киев).

6
2019

Електричні системи України — новий виставковий проект. Зустрічайте!

Безпечне та безперебійне живлення об’єктів експлуатації, нагляду чи охорони — актуальна та одна з ключових складових функціонування і надійності всієї системи безпеки.

6
2019

Business Evolution forum. Для владельцев и топ­-менеджмента компаний

Украинские производители электроники — потенциал этого сектора экономики огромен, хотя он пока не так сильно на слуху, как сектор IT. Что же мешает ему мощно заявить о себе мировому рынку? Проблемы не новы и не уникальны, хотя и имеют свою специфику.

4
2019

Оновлена «КиївЕкспоПлаза»

Виставковий центр «КиївЕкспоПлаза», що має 15-­річну історію успіху, переїжджає на нову локацію із розширеними можливостями експонування та великими перспективами.

1
2019
Вадим Чорний
Картинки з виставки
Увазі читачів журналу «CHIP NEWS Україна» пропонуються (суб’єктивні) враження від відвідування бієнале electronica-2018, найбільшої в світі виставки електронних компонентів, систем та рішень, що відбулась у Мюнхені 13–16 листопада 2018 року. Подія занадто неосяжна, тож огляд буде дещо тезовим та уривчастим, як етюди Модеста Петровича Мусоргського.
10
2018

Новая система монтажных конструктивов VX25. Семинар компании Rittal: как это было
Немецкий концерн Rittal, один из законодателей мод на глобальном рынке монтажных конструктивов, впервые в Украине представил новую систему крупногабаритных шкафов VX25. Презентация состоялась 6 июня 2018 года в конференц­зале научно-производственной фирмы VD MAIS.
6
2018
Kатерина Литвинко
Компания Phoenix Contact провела конкурс инженерных проектов среди украинских студентов
ТОВ «Фенікс Контакт», украинское дочернее предприятие немецкой компании Phoenix Contact, одного из лидеров на мировом рынке инновационных компонентов, систем и технических решений в области электротехники, электроники и средств промышленной автоматизации, организовало конкурс среди инженерных проектов студентов украинских вузов. В конкурсе приняли участие 10 команд, которые представили свои инновационные решения в рамках презентации новых продуктов Phoenix Contact.
6
2018

Микропроцессоры iMX6ULL и модули на их базе. Семинар компании NXP: как это было
Семинар компании NXP по микропроцессорам семейства iMX6ULL и микропроцессорным модулям компании SOMLabs состоялся в Киеве 23 мая 2018 года в конференц­зале отеля IBIS.
5
2018
Сергій Цирульник
VII Всеукраїнська олімпіада з радіоелектроніки для студентів ВНЗ І-ІІ рівнів акредитації
16–18 травня 2018 року з ініціативи Спілки голів обласних Рад директорів закладів вищої освіти І-ІІ рівнів акредитації України та за підтримки Міністерства освіти та науки України відбулася VIII Всеукраїнська олімпіада з радіоелектроніки для студентів закладів вищої освіти І-ІІ р. а. очної форми навчання на базі Вінницького технічного коледжу.
5
2018

Авторский семинар Майка Энгельхардта в Киеве: как это было
4
2018

Час «e» — 17–20 квітня!
З 17 по 20 квітня у виставковому центрі «КиївЕкспоПлаза» відбудуться найочікуваніші галузеві події: XXII міжнародна виставка elcomUkraine: енергетика, електротехніка, енергоефективність, виставка «ЕІА: електроніка і промислова автоматизація» та перша міжнародна виставка, присвячена генерації і використанню сонячної енергії в Україні, SOLAR Ukraine 2018.
3
2018
Наталья Носач
Выставки, которые формируют отраслевые ориентиры
Компании и предприятия Украины традиционно в начале года сверяют свои рыночные ориентиры по выставкам elcomUkraine. Эта уникальная в своем роде площадка, которая максимально охватывает и представляет электронику, электротехнику, светотехнику, кабельно­проводниковую продукцию и промышленную автоматизацию, в этом году отдельной выставкой SOLAR Ukraine представит технологии, материалы и решения для генерации и использования солнечной энергии.
1
2018
Наталья Носач
Евроиндекс представляет новую выставку SOLAR Ukraine
Принимая во внимание востребованность и перспективность использования энергии солнца в нашей стране, компанией «Евроиндекс» было принято решение выделить это направление в отдельную выставку в формате первой промышленной международной специализированной выставки — SOLAR Ukraine 2018, которая состоится совместно с elcomUkraine 2018 17-20 апреля в ВЦ КиевЭкспоПлаза.
10
2017

Семинар «SMT — серийное производство»
14 сентября компания SMT PROF провела очередной технологический семинар «SMT — серийное производство», целью которого было обсуждение различных вариантов организации автоматических сборочно­монтажных линий поверхностного монтажа (SMT) и автоматической оптической инспекции (AOI), организации процесса монтажа печатных плат в условиях серийного производства, оптимизации и модернизации оборудования на производственных участках, технологии и оборудования для мойки плат и трафаретов, а также ознакомление с технологическими инновациями от ведущих европейских производителей оборудования для автоматического монтажа.
8
2017

Семинар «Современные технологии беспроводной связи»
Компания «Гамма Украина» в 2017 году свой ежегодный весенний семинар «Современные технологии беспроводной связи» провела в новом формате: «Мы едем к Вам», который проходил в течение мая в виде лекционного цикла и неформального общения с инженерами предприятий, преподавателями и студентами вузов в Николаеве, Одессе, Запорожье, Кривом Роге, Львове, Чернов­цах, Хмельницком, Виннице, Чернигове, Харькове и Днепре. Также на нем были представлены образцы радиоэлектронной продукции, поставляемой компанией «Гамма Украина» на отечественный рынок.
6
2017
Сергій Цирульник
VII Всеукраїнська олімпіада з радіоелектроніки для студентів ВНЗ І-ІІ рівнів акредитації
17–19 травня 2017 року з ініціативи Спілки голів обласних Рад директорів ВНЗ І-ІІ рівнів акредитації України та за підтримки Міністерства освіти та науки України пройшла VІІ Всеукраїнська олімпіада з радіоелектроніки для студентів вищих навчальних закладів І-ІІ р.а. очної форми навчання на базі Новокаховського приладобудівного технікуму.
5
2017
Дмитрий Гаврилов, Константин Коваль, Андрей Семёнов
Олимпиада по радиотехнике ВСОРТ-2017
С 4 по 7 апреля в Винницком национальном техническом университете состоялся финальный этап Всеукраинской студенческой олимпиады по радиотехнике (ВСОРТ-2017).
4
2017
Владимир Корнев, Александр Мясищев, Виктор Чешун
Всеукраинские студенческие проекты по программированию микропрограммных автоматов и микроконтроллерных систем
В марте-апреле 2017 г. в Хмельницком национальном университете (ХНУ) кафедрой кибербезопасности и компьютерных систем и сетей были организованы и проведены две Всеукраинские студенческие олимпиады и конкурс, которые были ориентированы на популяризацию проектирования и использования электронных систем на базе современных микроконтроллеров. Техническая и спонсорская поддержка проектов была полностью обеспечена компанией «Open System» (г. Хмельницкий, директор Ляпун А. В.). Информационную поддержку олимпиад и конкурса обеспечивал журнал «CHIP NEWS Украина / Инженерная микроэлектроника».
4
2017
Наталья Носач
О главных выставках года и не только...
Завершился еще один сезон для ключевых выставок компании Евроиндекс: «elcomUkraine», «EIA: электроника и промышленная автоматизация», «БЕЗПЕКА». Искренне благодарим всех наших участников, партнеров и посетителей, кто был с нами в это интересное и непростое время! Желаем успешного развития и финансового роста, мудрости и прозорливости!
Как организаторы выставок мы проделали огромную работу, нам есть чем гордиться и к чему стремиться. В этой статье хотелось бы поделиться некоторыми результатами прошедшего выставочного сезона и видением перспектив будущего.
9
2016
Андрей Пшеничный
«КИП. ЭЛЕКТРОНИКА. ЭНЕРГЕТИКА», октябрь 2016
С 12 по 14 октября 2016 года в Харькове, крупнейшем промышленном и научном центре восточной Украины, в Презентационно-выставочном центре «Радмир Экспохолл» традиционно состоится выставка «КИП. ЭЛЕКТРОНИКА. ЭНЕРГЕТИКА».
7
2016
Наталья Руденко
Выставка LED Expo и Конференция LED Progress 2016!
C 14 по 16 сентября 2016 года в г.  Киеве в выставочном центре «Киев­ЭкспоПлаза» традиционно состоится главное мероприятие светодиодного рынка Украины — Международная выставка светодиодных решений LED Expo, в рамках которой пройдет Конференция LED Progress.
6
2016
Сергій Цирульник
VI Всеукраїнська олімпіада з радіоелектроніки для студентів ВНЗ І-ІІ рівнів акредитації
18-20 травня 2016 року з ініціативи Спілки голів обласних Рад директорів ВНЗ І-ІІ рівнів акредитації України та за підтримки Міністерства освіти та науки України на базі Вінницького технічного коледжу пройшла VІ Всеукраїнська олімпіада з радіоелектроніки для студентів ВНЗ І-ІІ рівнів акредитації очної форми навчання.
5
2016
Андрей Семёнов, Константин Коваль, Сергей Барабан
Олимпиада по радиотехнике ВСОРТ-2016
5–8 апреля в Виннице прошла Всеукраинская студенческая олимпиада по радиотехнике (ВСОРТ-2016).
4
2016

Знаний много не бывает
В данной статье представлен краткий отчет о семинаре компании «Гамма», на котором были представлены новинки продукции компаний «Microchip Technology Inc.», «SIMCom Wireless Solutions» и «Nuvoton Technology», проведенном 20 апреля 2016 года в рамках выставки «elcomUkraine 2016».
4
2016
Наталья Носач
elcom — ветер добрых перемен!
19­22 апреля в ВЦ «Киевэкспоплаза» успешно состоялись двадцатая юбилейная выставка «elcomUkraine» и одиннадцатая международная выставка «EIA: электроника и промышленная автоматизация».
4
2016
Владимир Корнев, Александр Мясищев, Виктор Чешун
XII Всеукраинская открытая студенческая олимпиада «Программирование микропрограммных автоматов и микроконтроллерных систем»
C 1 по 3 апреля 2016 года в Хмельницком национальном университете (ХНУ) после длительного перерыва прошла очередная XII Всеукраинская открытая студенческая олимпиада по прикладному программированию микроконтроллерных систем.
4
2016

Контрактное производство: от идеи до продукта
20 апреля 2016 года в рамках деловой программы выставки «EIA: промышленная автоматизация» компания «Евроком Компонентс» провела семинар «Контрактное производство: от идеи до проекта». На семинаре последовательно рассматривались преимущества создания и развития бизнеса на основе контрактного сотрудничества от этапа разработки и до получения конечного продукта.
4
2016

Электротехнический рынок сверяют по «elcomUkraine»
19–22 апреля 2016 года в столичном выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» состоится юбилейная международная выставка энергетики, электротехники, энергоэффективности «elcomUkraine 2016» — крупнейшее событие для электроэнергетической отрасли Украины. В 20-й раз она соберет на одной площадке энергетиков, электриков, инженеров и электротехнических специалистов, коммерческие и инновационные компании, государственные энергетические компании.
Организаторы выставки — компании «Евроиндекс» и fairtrade GmbH & Co. KG (Германия).
3
2016
Андрей Горуля
«Семинарим» вместе с компанией «Гамма»
20 апреля 2016 года ведущими специалистами компании «Гамма» в рамках выставки «elcomUkraine 2016» будет проведен очередной семинар, основными темами которого станут перспективы развития и расширение модельного ряда продукции многих ведущих зарубежных производителей электроники. В частности, будут представлены новинки компаний SIMCom, Microchip Technology, Nuvoton и т. д.
3
2016

Победители делают ставки на выставки
Статистика утверждает, что у большинства компаний 40 % продаж происходит благодаря их участию в выставках. По данным Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) 95 % представителей компаний, ответственных за принятие решений о закупках, встречаются с поставщиками именно на выставках. Что касается коэффициента окупаемости инвестиций (ROI), то по данным исследований, проведенных во Франции (L’Avenir du Media Salon, Public Systeme/Comexpo/Ipsos), 65 % опрошенных назвали участие в выставках одним из наиболее рентабельных способов использования рекламного бюджета. Выставочные события являются прекрасной возможностью заявить о себе как о серьезном деловом партнере, оценить конкурентоспособность своей продукции и ознакомиться с перспективными разработками в интересующей вас области.
2
2016
Наталья Носач
Стартуем?
Прошедший осенний выставочный сезон «Евроиндекса» продемонстрировал ряд позитивных изменений, которые позволяют сделать вывод об адаптации различных отраслей промышленности к сложной ситуации в стране и вселяют оптимизм относительно перспектив развития экономики Украины. Суммарно, по сравнению с осенью 2014 года, количество участников выставок выросло на 69 %, чистая выставочная площадь — на 34 %, а количество посетителей — на 22 %.
Сейчас, на старте выставочного сезона­2016, мы видим, как активизировались наши участники. Время ожидания закончилось — пора действовать!
1
2016
Денис Сидоренко, Людмила Сидоренко
Перша відкрита міська олімпіада з фізики та радіоелектроніки серед учнівської молоді та студентів вищих навчальних закладів
26 листопада за підтримки Департаменту освіти Харківської міської ради в межах освітнього проекту «Обдарована молодь» на базі Харківського гідрометеорологічного технікуму відбулася І відкрита міська олімпіада з фізики та радіоелектроніки серед учнівської молоді та студентів вищих навчальних закладів.
10
2015

Выставки-2015 показали оживление рынков и рост предпринимательской активности
Прошедший осенний выставочный сезон «Евроиндекса» продемонстрировал ряд позитивных сигналов, которые позволяют сделать вывод об адаптации различных отраслей к сложной ситуации в стране и придают оптимизма в связи с перспективами развития экономики Украины. Суммарно, по сравнению с осенью 2014 года, количество участников выставок выросло на 69 %, чистая выставочная площадь — на 34 %, количество посетителей — на 22 % .
10
2015
Наталья Носач
«Безпека» состоялась! Готовимся к «elcomUkraine»
19-22 октября 2015 г. в ВЦ «КиевЭкспоПлаза» состоялась 20-я Международная выставка «Безпека» — ключевое событие года для отрасли безопасности Украины. Она получила широкую официальную поддержку со стороны профильных министерств, государственных служб и федераций профессионалов индустрии безопасности.
9
2015

Cеминар на тему: «Рекомендации по разработке электронных устройств с учетом современных требований по ЕМС»
18 октября в международном выставочном комплексе Экспо­Плаза в рамках выставки «Безпека 2015» компания Würth Elektronik совместно с компанией Симметрон-Украина провела семинар на тему «Рекомендации по разработке электронных устройств с учетом современных требований по ЕМС», на котором были подробно освещены вопросы сертифицирования электронных устройств по электромагнитной совместимости.
9
2015

Международная выставка архитектуры и технологий Light + Building 2016
С 13-го по 18-е марта 2016 года в городе Франкфурт-на-Майне, Германия, пройдет международная выставка освещения и строительных технологий Light + Building 2016.
6
2015

Семинар «Решения Texas Instruments для систем управления и автоматизации»
20 мая 2015 года в г. Киеве компания «Компэл» провела семинар, посвященный решениям Texas Instruments для разработки средств измерения в системах управления и автоматизации. Основной аудиторией были разработчики систем промышленной автоматики.
5
2015

Cеминар «Термозащита. Комплектация. Решения для щитового оборудования»
14 мая 2015 г. в Киеве в конференц-зале Компании СЭА прошел семинар «Термозащита. Комплектация. Решения для щитового оборудования». Участники семинара имели возможность ознакомиться с образцами новейших разработок в области термозащиты промышленного оборудования и пообщаться со специалистами одного из ведущих в отрасли производителей — компании Microtherm, а также с менеджерами Компании СЭА — провайдера инноваций на промышленном рынке Украины.
5
2015
Сергій Цирульник
V Всеукраїнська олімпіада з радіоелектроніки для студентів ВНЗ І­ІІ рівнів акредитації
20-22 травня за ініціативою Спілки голів обласних Рад директорів ВНЗ І­ІІ рівнів акредитації та за підтримки Міністерства освіти та науки України на базі Технічного коледжу Тернопільського національного технічного університету ім. Івана Пулюя про­йшла V Всеукраїнська олімпіада з радіоелектроніки для студентів ВНЗ І-ІІ рівнів акредитації очної форми навчання.
5
2015
Роман Криночкин, Константин Коваль
Всеукраинская студенческая олимпиада по радиотехнике-2015
7–10 апреля в Виннице прошла Всеукраинская студенческая олимпиада по радиотехнике (ВСОРТ-2015).
4
2015
Наталья Носач
Elcom is over. Viva BEZPEKA!
Самое ожидаемое событие этой весны — комплекс выставок elcomUkraine & Co. — состоялось. Благодарим всех, кто вложил свои силы, знания, труд и время в подготовку и проведение этих выставок! Мы понимаем, каким взвешенным и в то же время рискованным было решение об участии для наших экспонентов. В нынешних реалиях очень сложно делать какой-либо прогноз даже на самое недалекое и обозримое будущее, опираясь на цифры и факты предыдущих лет, а тем более — давать обещания своим партнерам. Тем не менее на сегодня мы имеем результат, которым гордимся и представляем его вам на рассмотрение.
4
2015
Наталья Носач
Выставка — зеркало рынка
В этом году выставки как никогда точно и правдиво покажут состояние отраслей прмышленности, поскольку все экспоненты взвешенно и ответственно принимали решение о своем участии, понимая цели и задачи своего присутствия среди партнеров и конкурентов. Чем же живут отрасли и рынки, каковы перспективы и прогнозы? Ответы ищите на выставочных площадках!
3
2015

Семинар «Светодиодное освещение: диоды, оптика, драйверы, разъемы и аксессуары»
19 марта 2015 г. в Киеве в конференц-зале Компании СЭА прошел семинар «Светодиодное освещение: диоды, оптика, драйверы, разъемы и аксессуары». Участники семинара имели возможность ознакомиться с новейшими трендами отрасли, образцами инновационных разработок, пообщаться с профильными специалистами Компании СЭА.
3
2015

Тренинг «Контент маркетинг для В2В»
27-28 марта 2015 г. в Киеве состоялся открытый тренинг «Контент маркетинг для В2В», который провел директор компании B2B Ray Александр Юрчак. Целевой аудиторией тренинга были различные специалисты и руководители маркетинга — марком, продакт-менеджеры, копирайтеры, интернет-маркетологи и другие.
3
2015
Наталья Носач
Выставки? Сейчас? Да! Самое время!
Сегодня прямо на наших глазах и нашими же руками возрождается нация, строится новая страна, ежедневно преодолевая мыслимые и немыслимые вызовы и преграды. Достигать  высоких целей, быть первым — это всегда труд, риск и, конечно же, удача. Заряжаемся оптимизмом и уверенно стартуем новый бизнес-год с выставками «EIA: электроника и промышленная автоматизация» и «elcomUkraine 2015»!
2
2015
Сергій Цирульник
ІV Всеукраїнська олімпіада з радіоелектроніки
21-23 травня з ініціативи Спілки голів обласних Рад директорів ВНЗ І-ІІ рівнів акредитації України та за підтримки Міністерства освіти та науки України пройшла ІV Всеукраїнська олімпіада з радіоелектроніки для студентів вищих навчальних закладів ВНЗ І­-І рівнів акредитації очної форми навчання на базі Вінницького технічного коледжу.
5
2014

Семинар «Уличное освещение: диоды, оптика, драйверы, разъемы и аксессуары»
27.05.2014 г. в Киеве в конференц-зале компании СЭА прошел семинар на тему «Уличное освещение: диоды, оптика, драйверы, разъемы и аксессуары», участники которого ознакомились с трендами отрасли, образцами новейших разработок и пообщались не только со специалистами компании СЭА, но и представителями ведущих в отрасли компаний-производителей.
5
2014
Андрей Семенов, Константин Коваль
Всеукраинская студенческая олимпиада по радиотехнике
1–4 апреля 2014 года в Виннице прошла Всеукраинская студенческая олимпиада по радиотехнике.
4
2014

еlcomUkraine + «EIA: электроника и промышленная автоматизация» — место и время встречи изменить нельзя
Бытует мнение, что выставки теряют свою актуальность в силу многих причин: доступности и открытости информации, насыщения рынков, стремительного развития техники и технологий, а также под влиянием мирового экономического кризиса и т. д. Мы с уверенностью можем это опровергнуть.
2
2014

Cеминар ATMEL DIGITAL UNIVERSITY «Применение микроконтроллеров ATMEL SAMD20 на базе ядра Cortex-M0+»
2-го декабря 2014 г. компания РЕЙНБОУ Текнолоджис при поддержке компании ATMEL провела семинар в формате практического занятия.
1
2014

Обзор семинара компании «Виаком» по продукции Vicor
20 ноября 2013 года в конференц­зале ООО «Виаком» состоялся семинар на тему: «Электронные компоненты систем элект­ропитания фирмы Vicor, новые механизмы работы, продукты, перспективы». Докладчики: инженеры Лев Слуцкий и Hannes Schachenmayr (представительство Vicor в Германии).
10
2013

Семинар компании СЭА о новинках электротехнической продукции
19 сентября 2013 г. в конференц­зале компании СЭА проходил семинар на тему: «Передовые решения в мире электроники и электротехники».
9
2013

Обзор семинара «Новые семейства ПЛИС Altera Cyclone V SoC»
9 октября в рамках ежегодной выставки «КИП. Электроника. Энергетика» в городе Харькове прошел семинар­тренинг, посвященный семейству Cyclone V SoC Altera, который совместно подготовили компании Виаком и Altera.
9
2013

Семинар ACAM Messelectronic
10 октября в Киеве на территории Национального Выставочного Центра Украины состоялся семинар, посвященный продукции ACAM Messelectronic, который был проведен ООО «Элтис Техно» совместно с компанией ACAM Messelectronic (Германия).
9
2013

Практические аспекты проектирования и изготовления печатных плат
16 октября 2013 года в г. Киеве состоялся международный семинар, посвященный практическим аспектам проектирования и изготовления печатных плат. Организатором семинара выступила компания ИНСТИТУТ КОМПЬЮТЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, которая специализируется на разработке и поставке многослойных печатных плат высокой сложности.
9
2013

Практический семинар ATMEL DIGITAL UNIVERSITY
16-­го июля в гостинице «Мир» прошел практический семинар ATMEL DIGITAL UNIVERSITY на тему: «Микропроцессоры Atmel семейства ATSAMA5D3 (Cortex­-A5) — запуск, настройка, управление». Тренером был Jeremy Palantir, Марсель (Франция). Семинар проводился на английском языке, но не без помощи переводчика.
6
2013
Сергій Цирульник
ІІІ Всеукраїнська олімпіада з радіоелектроніки
24–26 квітня з ініціативи Спілки голів обласних Рад директорів вищих навчальних закладів (ВНЗ) І–ІІ рівнів акредитації України та за підтримки Міністерства освіти та науки України пройшла ІІІ Всеукраїнська олімпіада з радіоелектроніки для студентів ВНЗ І–ІІ рівнів акредитації очної форми навчання на базі Смілянського промислово­економічного коледжу Черкаського державного технологічного університету.
5
2013

Семинар по продукции компаний Apacer, Molex, STMicroelectronics
16 мая 2013 г. в конференц­зале компании СЭА проходил семинар на тему: «Обзор продукции Apacer, Molex, STMicroelectronics». Вниманию читателей предлагается краткий отчет о данном мероприятии.
5
2013

Семинар и тренинг «Практические аспекты разработки LED светильников»
23–24 мая компанией «Компэл» совместно с производителями Cree, Ledil и Аргос для инженеров разработчиков светотехники были проведены семинар и тренинг «Практические аспекты разработки LED светильников».
5
2013
Андрей Семенов, Константин Коваль
Всеукраинская студенческая олимпиада по радиотехнике
Уже пятый год подряд Всеукраинская студенческая олимпиада по радиотехнике (http://vsort.org.ua/) проводилась на базе Винницкого национального технического университета (ВНТУ), учебного заведения, хорошо известного как в Украине, так и далеко за ее пределами (http://vntu.edu.ua/).
4
2013

Cadence OrCAD — оптимальная среда проектирования электронных устройств
24 января 2013 года компания СЭА провела технический семинар по системам автоматизированного проектирования электронных устройств OrCAD от компании Cadence, мирового лидера в области создания программных средств для разработки электроники.
1
2013
Андрей Влащук
Семинар «Обзор продукции корпорации IXYS»
Компания «Виаком» в рамках выставки «КИП, Электроника, Энергетика», которая проходила в г. Харькове с 9 по 11 октября 2012 года, провела семинар, посвященный продукции корпорации IXYS.
9
2012
Виктор Парадюк
Cеминар «Freescale ARM Day: решения Freescale на базе технологий ARM»
25 октября, при поддержке компании ООО «Симметрон-Украина», состоялся семинар «Freescale ARM Day: решения Freescale на базе технологий ARM». Были представлены новейшие технологические решения Freescale в области микроконтроллеров и процессоров на базе ядер ARM. Семинар проводил инженер московского офиса компании Freescale Дмитрий Варакин.
9
2012
Иван Анисимов
ATMEL-день, посвященный Cortex-M4
28-го октября в гостинице «МИР» состоялся семинар­тренинг «Применение 32-разрядных микроконтроллеров ATMEL SAM4 на базе ядра Cortex-M4 с использованием интегрированной среды разработки ATMEL Studio 6», проведенный компанией Rainbow Technologis при поддержке компании ATMEL.
9
2012
Каюков А. В.
День решений компании Advantech
2-го ноября в конференц­зале компании СЭА был проведен семинар «День решений компании Advantech» для партнеров, специализирующихся в области автоматизированных систем различного назначения, производителей собственного интеллектуального оборудования и устройств на базе встраиваемых операционных систем.
9
2012

Семинар и тренинг «Решения Texas Instruments для систем измерения энергоресурсов и сбора данных»
2–3 октября в Киеве компанией «КОМПЭЛ» совместно с Texas Instruments были проведены семинар и тренинг по продукции Texas Instruments для инженеров­разработчиков электронной техники.
8
2012
Олег Кабанов
Решения Texas Instruments для систем измерения энергоресурсов и сбора данных
Энергоэффективность, энергоемкость, энергоучет… Эти слова сейчас можно слышать везде. Тема более чем актуальна для Украины. При большой энергоемкости производства, высоких ценах на газ и почти стопроцентной зависимости от внешних поставок энергоресурсов говорить о развитии страны и ее независимости, как минимум, глупо и смешно. Жизненно необходимо в кратчайшие сроки существенно снизить долю энергоресурсов в себестоимости единицы ВВП.
6
2012

Конференция компании «СЭА Электроникс» для специалистов промышленной автоматизации
15 мая компанией «СЭА Электроникс» была проведена конференция для партнеров, специализирующихся в области автоматизированных систем различного назначения.
5
2012

Полупроводниковые и электрохимические датчики производства компании FIGARO
24 мая компания «СЭА Электроникс» провела семинар по полупроводниковым и электрохимическим датчикам японского производителя. Для доклада о новинках и технических особенностях был приглашен Томохиро Кавагучи — инженер компании Figaro Engineering Inc.
5
2012
Иван Анисимов
Семинар: «Применение 8/16-разрядных микроконтроллеров ATMEL AVR Xmega с USB»
25-го апреля в Киеве прошел семинар в формате hands-on, посвященный продуктам компании Atmel. Он был предназначен для инженеров­разработчиков электронной техники. Организатором семинара выступила компания Rainbow Technologies совместно с представительством Atmel в Европе.
4
2012
Сергій Цирульник
ІІ Всеукраїнська олімпіада з радіоелектроніки
19-21 березня з ініціативи Спілки голів обласних Рад директорів ВНЗ І-ІІ рівнів акредитації України та адміністрації Миколаївського політехнічного коледжу пройшла ІІ Всеукраїнська олімпіада з радіоелектроніки.
3
2012
Иван Анисимов
Семинар: микроконтроллеры Atmel с ядром Cortex-M3
25-го ноября, в Киеве в гостинице «Мир» состоялся закрытый семинар для разработчиков, посвященный микроконтроллерам компании Atmel с ядром Cortex-M3. Организатором семинара выступила компания Rainbow Technologies совместно с представительством ATMEL в Европе.
10
2011
Игорь Коврига
Обзор 28-нм технологии от Altera: невозможное становится реальностью
25 октября в Харькове в рамках выставки «Энергетика. Электротехника. Энергосбережение» прошел семинар, посвященный новой линейке программируемых матриц от компании Altera, основанных (кроме MAX V) на 28нм технологии, а также обзору обновлений САПР Quartus II. Наибольший интерес проявлен к семействам Cyclone V (Cyclone V SoC) и MAX V. Этим двум семействам и посвящена статья.
9
2011
Александр Винниченко
Quectel: GSM, GPS, 3G модули
В статье подведены итоги семинара «Применение GSM модулей Quectel. Технология встраиваемых приложений OpenCPU», который 13 сентября 2011 года провела компания Rainbow Technologies.
8
2011

Семинар «Компоненты систем светодиодного освещения»
В период с 13-го по 15-е сентября компанией «КОМПЭЛ» были проведены в городах Харьков, Киев и Одесса технические семинары «Компоненты систем светодиодного освещения».
Предлагаем Вашему вниманию краткий отчет о данном мероприятии.
8
2011
Владимир Корнев, Александр Лысенко, Владислав Собченко
XI Всеукраинская открытая студенческая олимпиада «Программирование микропрограммных автоматов и микроконтроллерных систем»
4
2011

Всеукраїнська олімпіада з радіоелектроніки
Всеукраїнська олімпіада з радіоелектроніки запроваджена з метою пропаганди радіоаматорства в Україні та виявлення, відбору та підтримки обдарованої студентської молоді, розвитку та реалізації здібностей студентів, стимулювання їх творчої праці, підвищення якості підготовки майбутніх фахівців з радіотехніки та радіоелектроніки, активізації навчально-пізнавальної діяльності.
4
2011

Выставки «ЭкспоЭлектроника» и «ЭлектронТехЭкспо» празднуют успех!
С 20 по 22 апреля в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», прошли крупнейшие выставки электронной промышленности в России и Восточной Европе «ЭкспоЭлектроника» и «ЭлектронТехЭкспо». Всего выставки собрали в своих стенах компании из 22 стран мира. Выставки превзошли ожидания большинства участников рынка, которые отметили возросший интерес посетителей к предлагаемой продукции.
4
2010
Володимир Корнєв, Владислав Собченко
VIII Всеукраїнська відкрита студентська олімпіада з прикладного програмування для мікропроцесорних систем
3
2010

Конференция High-Tech Marketing «Маркетинг новых продуктов и услуг в телекоммуникациях»
10
2009

Альянс: три - лучше чем один
В мировой практике известны случаи объединения нескольких компаний в альянсы, для совместного решения задач рынка. Konica Minolta Holdings заключила соглашение с HP, Microsoft и Motorola создали производственный альянс, много примеров в автомобилестроении, и т.д. Объединение усилий ведущих компаний способно решать задачи недоступные к реализации в одиночку. Развитие рынка производства радиоэлектроники Украины подтолкнуло нас к применению передового мирового опыта в наших условиях.
10
2007

IV открытый международный турнир по русскому бильярду «Электроника 2007»
Весной 2007 года прошел IV открытый международный тур­нир по русскому бильярду «Электроника 2007», организованный компанией «ГРАНД Электроник»™ и журналом «CHIP NEWS Украина».
5
2007

Выставка «Мир Электроники»: новый масштаб — новые горизонты
В начале ноября прошлого года в выставочном центре «КиевЭкс­по­Плаза» прошла 9­-я Международная специализированная выставка «Мир электроники». Восемь лет она проходила в уютном выставочном центре «Акко­Интернешнл» в парке им. Пушкина, и к этому привыкли, как экспоненты, так и посетители выставки. В этом году организатор выставки — компания «ПрестоЭкспо» — приняла решение о переносе выставки в более крупный экспоцентр. Чем было вызвано это решение, что изменилось после переезда выставки на новое место, каковы ее результаты? Рассказывает директор «Выставочной компании «ПрестоЭкспо» Андрей Келюх.
1
2007
В. Курусь
Кубок «CHIP NEWS Украина»-2006
С 9 по17 июня 2006 года в залах киевского спортивного комплекса СКА прошли традиционные соревнования команд, представленных компаниями, являющимися деловыми партнерами журнала «CHIP NEWS Украина».
5
2006
О. Кабанов, А. Сирыч
Открытый турнир по русскому бильярду «Электроника 2006»
Весной этого года прошел очередной открытый турнир по русскому бильярду «Электроника 2006», организованный компанией «ГРАНД Электроник» и журналом «CHIP NEWS Украина». Холодная весна и грядущие выборы не помешали участникам турнира собраться 18 марта в бильярд-клубе «Центральный».
3
2006

Главные редакторы. Мысли о вчера, сегодня и завтра
10
2005

5 лет – итоги, новые задачи, политика работы
Недавно компания «GRAND Electronic»™ отпраздновала свой первый юбилей – 5 лет работы на рынке. По мнению многих участников рынка эта компания очень заметна и амбициозна, она имеет свой голос и свое мнение.
Редакция журнала встретилась с заместителем директора компании «GRAND Electronic»™ – Ковалем Александром Анатольевичем.
10
2005

Дистрибьюция была вчера. Сегодня – EBV
Недавно компания EBV Elektronik открыла свое представительство  в Украине. В своем интервью журналу CHIP NEWS Украина глава представительства компании господин Босый Илья Витальевич любезно рассказал о компании EBV Elektronik и ее планах работы в Украине.
8
2005
В. Курусь
CHIP NEWS Украина – 2005: кубок уехал в Харьков
С 13 по 24 июня 2005 года в столичном спорткомплексе КПИ проходил ежегодный (четвертый) розыгрыш Кубка журнала «CHIP NEWS Украина/Инженерная микроэлектроника» по футзалу.
5
2005

Турнир по русскому бильярду “Электроника-2004”
29-30 мая этого года в бильярд-клубе “Шарокат” (г. Киев), прошел открытый турнир по русскому бильярду среди компаний-продавцов радиоэлектронных компонентов и оборудования. Турнир проводился по правилам “Свободной пирамиды” ( “Американка”) (Федерации спортивного бильярда Украины).
5
2004

Кубок журнала “Chip News Украина” - 2004 по футзалу
5
2004
А. Сирыч
Журнал “Chip News Украина” - наедине со всеми
Начался 4-й год жизни нашего журнала. Много было за это время понято и изменено. Понято, точнее, еще раз (и не раз) осознано, что журнал без читателей - кипа бумаги, пусть даже и с не всем понятными цветными картинками и загадочными письменами-схемами. И как Диоген, ищущий человека, мы продолжаем поиски читателей.
1
2004
Н. Носач
Обзор выставки “Мир Электроники 2003”
8
2003
А. Сирыч
Мир электроники 2003 – мнения участников
Свершилось! Шестая международная специализированная электронных компонент и комплектующих “Мир электроники 2003” состоялась. Мы попросили участников выставки ответить на 3 вопроса:
1. Что ожидали от выставки?
2. Что получили?
3. Что думаете о будущем выставки (периодичности ее проведения, месте проведения, своем участии/не участии в ней и т.п.).
Вот результаты опроса.
8
2003

АРДЭК — начало положено!
В июне 2003 года ведущими российскими фирмами-дистрибьюторами электронных компонентов учреждена и в соответствии с законодательством РФ зарегистрирована Автономная некоммерческая организация “Автономный регистр дистрибьюторов электронных компонентов” (АРДЭК).
Мы публикуем обращение Совета Учредителей АРДЭК к участникам российского рынка электронных компонентов.
7
2003
А. Сирыч
Донецк-2003 – выстрел первый
9-12 сентября 2003 г. впервые в Выставочном центре “ЭКСПОДОНБАСС” (г. Донецк) прошла специализированная выставка “Электротехника. Автоматика. Электроника.”.
7
2003
А. Сирыч
Кубок журнала “ChipNews Украина” – 2003 по футзалу
5
2003
Ю. Федоренко
Мы вышли из “шинели” «Пульсара»
Государственное унитарное предприятие “Научно-производственное предприятие «Пульсар» (ГУП “НПП «Пульсар»”) создано в 1953 году.
Шли годы, менялись названия предприятия — НИИ-35, НИИ полупроводниковой электроники (НИИПЭ), Государственный НИИ “Пульсар”, ГУП “НПП «Пульсар»”, но “Пульсар” всегда был и остаётся одним из ведущих предприятий отрасли.
За истекшие 50 лет разработаны и освоены на серийных заводах отрасли более 1200 типов германиевых, кремниевых, арсенид-галлиевых транзисторов — от первых в стране промышленных образцов точечных С1, С2, плоскостных П1…П3 до современных мощных кремниевых биполярных СВЧ-транзисторов, работающих в импульсном и непрерывном режимах различных диапазонов длин волн. Широкое развитие на предприятии также получили работы по созданию кремниевых полевых транзисторов ВЧ и СВЧ диапазона частот.
Среди специалистов “Пульсар” долгое время больше был известен как транзисторный институт. Транзисторная электроника явилась базой для развития в стране интегральной электроники — микроэлектроники. И она “зародилась” тоже на “Пульсаре”. Здесь были созданы первые отечественные кремниевые интегральные схемы ИС-100, впервые в мире разработаны быстродействующие ТТЛ-микросхемы с парафазным выходом серий 199, К599, КМОП БИС для приборов точного времени — электронных часов — и ряд других микросхем.
На “Пульсаре” в начале 70-х годов получило развитие новое в стране направление полупроводниковой электроники — БИС на основе приборов с зарядовой связью (ПЗС), для управления которыми были разработаны специализированные микросхемы.
За последние два десятилетия одним из основных направлений работы предприятия стало создание и промышленный выпуск комплексированных радиоэлектронных устройств двойного назначения, в частности, для систем управления воздушным движением.
За большой вклад в развитии отечественной электронной техники предприятие награждено орденом Трудового Красного Знамени (1968 г.) и орденом Ленина (1984 г.). Более 20 сотрудников “Пульсара” удостоены звания лауреатов Ленинской и Государственных премий в области науки и техники за личный вклад в разработку и внедрение в производство новых приборов.
Неоценим вклад “Пульсара” в становление школы инженерно-технических работников и учёных, создавших в 50–60 годы отечественную полупроводниковую электронику. Об этом публикация лауреата Государственной премии СССР, помощника генерального директора — секретаря Совета директоров ОАО “НИИМЭ и Микрон” Ю. Федоренко.
3
2003

ZF собирается разорить National Semiconductor
Весной этого года некоторые российские производители неожиданно столкнулись с проблемой получения микросхемы ZFx86, которую производит американская компания ZF Micro Solution. Только в конце августа на сайте компании ZF (http:// www.zfmicro.com) появилась статья журналиста Джеймса Детара из газеты “Investor’s Business Daily”, в которой он пытается разобраться в ситуации, сложившейся с поставками популярного однокристального PC. Хотя на момент выхода данного выпуска журнала проблема поставок давно решена, тем не менее всё ещё продолжающаяся история этого инцидента, затронувшего интересы сотни фирм, представляется поучительной. Предлагаем вашему вниманию перевод этой публикации.
8
2002


АНОНС ПОДІЙ

Вийшов 3-й номер журналу CHIP NEWS (в електронному вигляді)
До уваги передплатників журналу CHIP NEWS. 3-й номер журналу вийшов в електронному вигляді. докладніше

Журнал CHIP NEWS в електронному вигляді
До уваги передплатників журналу CHIP NEWS. 2-й номер журналу вийшов в електронному вигляді. докладніше

Все права защищены CHIP NEWS Ukraine 2006 статистика посещений Работа Создание сайта Создание сайта Media5